К проводникам с сопротивлениями 4 ОМ и 2 ОМ, соединённым параллельно между собой, подключили параллельно лампочку с сопротивлением 12 ОМ. Найдите силу тока в каждом из потребителей, если напряжение на концах цепи 48 В, и сопротивление цепи

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:07
    0
    R1=4 Ом

    R2=2 Ом

    R3=12 Ом

    U=48 В

    I1=U/R1=48/4=12 А

    I2=U/R2=48/2=24 А

    I3=U/R3=48/12=4 А

    Rобщее=U / (I1+I2+I3) = 48 / (12+24+4) = 1.2 Ом