Найдите n из равенства an = a1 + (n - 1) d, если аn = 82, а1 = 7, d = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:37
    0
    82=7 + (n-1) 5

    75=5 (n-1)

    15=n-1

    n=16