К двум параллельно соединенным проводникам подсоединили последовательно еще два проводника. сопротивления проводников равны 2 ом 6 ом 2,5 ом и 2 ом. сила тока на участке цепи 0,8 А. Найти общее сопротивление и напряжение на участке цепи

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:22
    0
    R12 = (R1*R2) / (R1+R2) = (2*6) / 8=3/2 Ом;

    R1234=Rобщ=1.5+2.5+2=6 Ом;

    Uобщ=6*0.8=4.8B