К трем последовательно соединенным проводникам параллель-

но подсоединили четвертый проводник, затем еще последовательно

пятый проводник. Найти силу тока в цепи и общее сопротивление,

если на концах участка цепи напряжение 55 В, а сопротивление

проводников по 2 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:28
    0
    Дано U=55 В R1=R2 = ... R5=2 Ом

    R - ? I - ?

    для параллельного участка 1/R1234=1 / (R1+R2+R3) + 1/R4=1/6+1/2=1/6+3/6=4/6

    R1234=6/4=1,5 Ом

    R=R1234+R5=1,5+2=3,5 Ом

    I=U/R=55/3,5=15,71 А