Слезно прошу помогите по физике ... Кто чем может

1) На участке электричкой цепи к двум параллельно соединенным резисторам R1=6 Ом и R2=4 Ом подсоединяют последовательно третий резистор R3=1,6 Ом. Определите электрическое сопротивление получившегося соединения.

2) На участке электричкой цепи к двум последовательно соединенным резисторам R1=1 Ом и R2=7 Ом подсоединяют параллельно третий резистор R3=8 Ом. Определите электрическое сопротивление получившегося соединения.

3) Во сколько раз электрическое сопротивленме двух последовательно соединенных резисторов больше, чем сопротивление их параллельного соединения, если R1=R2=R

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:53
    0
    1. в паралельном сопротивление R=1/R1+1/R2

    в послндовательном R=R1+R2

    R=0.417+1.6=2.017om

    2. R=2.8+0.625=3.425om