К нескольким паралельно соединённым проводникам подключают параллельно еще один. Как изменится сила тока в этом участке цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:16
    0
    Решение:

    I=U/R

    R=r/n

    R2=r / (n+1)

    I2=U / r / (n+1) = U (n+1) / r

    I=Un/к

    I2/I1=1/r увеличилась на 1/r