2 литра воды это сколько кг?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:53
    0
    V = 1 литр = 0,001 м^3

    V = 2 л = 0,002 м^3

    масса равна плотность умножить на объем

    m = p*V

    плотность воды 1000

    m = 1000*0,002 = 2 кг