Смешали 2 литра воды температурой 50 градусов и 2 литра воды температурой 100 градусов. Какова температура смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:26
    0
    С = (V (1) + V (2)) / (t (1) + 1 (2)) = (2 Л+2 Л) / (50+100) = 75 градусов по цельсию или 75 кельвинов