Были смешаны 0,8 кг воды температурой 25 градусов цельсия и 0,2 кг воды температурой 100 градусов цельсия. Температура полученной смеси 40 градусов цельсия. Вычислите количества теплоты, отданной и полученной частями этой смеси, и сравните их.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:14
    0
    Дано: m1=0,2 кг Решение: Q1=4200*0,2 * (100-40) = 50400 Дж

    m2=0,8 кг

    с1=с2=4200 Дж/кг*C Q2=4200*0,8 (40-25) = 50400 Дж

    t1=25

    t2=100