Сколько воды температурой 86 градус Цельсия необходимо добавить в воду массой 500 г и температурой 6 градус Цельсия чтобы конечная температура смеси составила 36 градус Цельсия (потери тепла не учитываются

Помогите умоляю

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:13
    0
    M=Q/t*c (Умножаешь c на t и на них делишь Q)

    Q1=Q2

    Q2=0.5 кг*4200 Дж/кг * (36-6) = 63000 Дж

    Q1=63000 Дж/4200 дЖ/кг / (86-36) = 0.3 кг

    Ответ: 0.3 кг

    Думаю так ...