Деревянная доска длиной 95 см и шириной 45 см лежит на столе. Вычислите массу доски, если она оказывает давление на стол 1,5 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:33
    0
    P = F/S, S = ab, F = pS, F = gm

    m = F/g = pS/g = pab/g

    m = 1500 Па·0,95 м·0,45 м/9,8 Н/кг ≈ 65 кг