Температура и объем идеального газа увеличились в 3 раза. Как изменилось при этом давление газа?

1) Увеличилось в 3 раза.

2) Увеличилось в 9 раз.

3) Уменьшилось в 3 раза.

4) Уменьшилось в 9 раз.

5) Не изменилось.

Тело массой 1 кг. Свободно падает с высоты 10 м. над поверхностью Земли. Чему равна Кинетическая энергия тела на высоте 4 м.?

1) 100 Дж. 2). 60 Дж. 3). 40 Дж. 4). 8 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:25
    0
    1) 5

    2) V^2 = 2gh

    V^2 = 120

    KE = mV^2 / 2

    KE = 1 * 120 / 2 = 60 J