Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 м над поверхностью Земли. Чему равна кинетическая энергия тела на высоте 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:19
    0
    h₁=10 м

    h₂=4 м

    W (полн) ₁ = W (кин) ₁ + W (пот) ₁ = W (пот) ₁=mgh₁

    W (полн) ₂=W (кин) ₂ + W (пот) ₂ = W (кин) ₂+mgh₂

    Из закона сохранения полной энергии следует: W₁ = W₂

    Следовательно: mgh₁ = W (кин) ₂+mgh₂

    W (кин) ₂=mg (h₁-h₂) = 1*10 * (10-4) = 60 Дж