1. К 50 г воды при температуре 8 градусов Цельсия добавили 20 г воды с температурой 50 градусов Цельсия. Найти установившуюся температуру воды в градусах Цельсия.

2. В сосуд, содержащий 270 г воды при температуре 12 градусов Цельсия, опустили кусок алюминия массой 200 г при температуре 100 градусов Цельсия. Температура теплового равновесия 23 градуса Цельсия. Определить удельную теплоемкость алюминия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (к гС)

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:52
    0
    1) 4200*50*0,02=4200 дж

    2) 4200*0,05*8=1680 дж

    3) 4200-1680=2520 дж

    4) 2520/0,07/4200=8,6 градус по цельсия