в стакан, содержащий 200 г кипятка, опустили серебряную ложку массой 150 г, имеющую температуру 20 С. температура воды понизилась от этого до 97 С. определить удельную теплоемкость серебра. удельная теплоемкость воды 4200 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:05
    0
    Q=cmΔt

    Δt1=100-97=3

    c1=4200

    m1=0.2

    Q=3*0,2*4200=2520 Дж - эту энергию вода отдала ложке

    m2=0,15

    Δt2=97-20=77

    c2=?

    Хотя должно быть 230.