В стакане 200 г кипятка, туда опустили серебряную ложку имеющую температуру 20 градусов, установилась температура ложки 97 градус определите массу ложки

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:36
    0
    Q=cmΔt

    Δt1=100-97=3

    c1=4200

    m1=0.2

    Q=3*0,2*4200=2520 Дж - эту энергию вода отдала ложке

    m2=0,15

    Δt2=97-20=77

    c2=?

    Хотя должно быть 230.