Хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. длина лезвия ножа 12 см, толщина режущего края 0.2 мм. какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:21
    0
    Давление р = F:S, где = 50 Н - сила давления, S - площадь, по которой распределена сила давления S = L·b, где L = 12cм = 0,12 м, b = 0,2 мм = 0,0002 м

    S = 0,12·0,0002 = 0,000024 (м²).

    р = 50:0,000024 = Па = МПа