Продовец режет сыр нажимая на нож с силой 50 Н какое давление оказывает лезвие на сыр если длинна лезвия 12 см, а толщина режущего лезвия 0,2 мм, Какое давление.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:44
    0
    F=50 p=F S=12 см.*0,2 мм=посчитаешь

    1=12 S

    d=0,2 S=1*d p = 50H = ? Па=? кПа

    p-? чему равно S
  2. 10 ноября, 09:55
    0
    Для того, чтобы найти давление, надо по закону Паскаля силу разделить на площадь действия, в нашем случае равную:

    0,12*0.0002 м^2=0,000024 м^2

    Получим, что давление равно:

    50 Н/0,000024 м^2=2083333 Па=2,1 МПа

    Ответ: давление равно примерно 2,1 МПа (2,083333 МПа).