Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50 Н. Длинна лезвия ножа 12 см, толщина режущего края 0.2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

Можно ли выразить ответ в паскалях?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:25
    0
    Сила: F = 50 н

    Площадь режущего края: s = 0.12 м*0.0002 м = 24*10^ (-6) м^2

    Давление: p = F/S = 50 н / (24*10^ (-6) м^2) = 2.08*10^6 Па