8. Вычисли сумму: 1/4 кг+400 г+2/5 кг.

а) 1 кг150 г б) 1 кг500 г c) 1 кг50 г

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:59
    0
    1 кг. 50 гр.

    т. к. 1 кг.=1000 гр., то 1/4 кг.=1000:4=250 гр.

    2/5 кг. = (1000:5) * 2=200*2=400 гр.

    +еще 400 гр. итого 250+400+400=1050 гр.=1 кг. 50 гр.