Решить задачу по физике на давление!

Хозяйка решит капусту, нажимая на нож с силой 50 Ньютонов. Длина лезвия ножа 12 см, толщина режущего края от 0,2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:13
    0
    Дано:

    F=50 Н

    a=12 см

    b=0,2 мм

    P-?

    СИ:

    a=0,12 м

    b=0,0002 м

    Решение:

    P=F/S: S=ab

    P=F/ab

    P=50 Н/0,12 м*0,0002 м=2083333 Па

    Ответ:P=2083,333 кПа