Оценить ускорение свободного падения на поверхности луны, если масса Луны М=7,3 * 10 в22 степени кг, ее радиус Rл = 1,74 * 10 в3 степени км, гравитационное поле l=6,6 72 * 10 в - 11 степени Нм/кг2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:24
    0
    G = GM/r^2 = 6,6 72 * 10^ (-11) * 7,3 * 10^22 / (1,74 * 10^6) ^2 м/с2 = 1,60872 м/с2 ~ 1,6 м/с2