Помогите решить задачи по физике:

1. Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50 Н. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту, если его длина 12 см, а толщина режущего края 0,2 мм? 2. Определите давление лыжника массой 72 кг на снег, если длина лыжи 2 м, а ширина 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:48
    0
    1. a - длина (12 см = 0.12 м) b - толщина (0,2 мм = 0,0002 м) F - сила (50 Н)

    S = a * b = 0.12 м * 0,0002 м = 0,000024 м² p = F / S = 50 Н / 0,000024 м² = 208 3333,3 Па = 2083,3 кПа

    Ответ: 2083,3 кПа