Радиос луны 1738 км ускорение свободного падения на ее поверхности в шесть раз меньше чем на земле вычислите первуб космическую скорость на луне

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:48
    0
    V=sqrt (g*R) = sqrt (9,8*1738*10^3/6) = 1684 м/с=1,68 км/с