Активность некоторого радиоактивного элемента за 4 мин уменьшилась в 16 раз. чему равен период полураспада этого элемента

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:51
    0
    Дано : t=4 мин А=N0/N=16 Решение : N=N0*2^-t/T N/N0=2^-t/T 2^-4 = 2^-4/T - 4 = - 4/T T=1