За 8 дней активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза. Чему равен период полураспада этого элемента?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:13
    0
    Дано t=8 дней N=No/4 T - ?

    N=No/2^t/T

    1/4 = 1/2^t/T

    1/2^2=1/2^t/T

    t/T=2

    T=t/2=8/2=4 дн