Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 8 дней. Найти период полураспада

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:03
    0
    t=8 дней

    N1=No/4

    N1=N0 2^-t/T

    N0/4=N0 2^-t/T

    1/4=2^-8/T

    8/T=2

    тогда 4 дня