Активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза за 8 сут. Найти период полураспада.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:44
    0
    N₁=N₀/4

    N₁=N₀·2^ (-t/T)

    N₀/4=N₀·2^ (-t/T)

    1/4=2^ (-t/T)

    t = 8 дней

    8/T=2

    T=4 дня - период полураспада