1. Зависимость пути от времени для прямолинейно движущегося тела имеет вид S (t) = 2t+3t^2 (^2-в квадрате), где все величины выражены в единицах системы СИ. Записать уравнение скорости движущегося тела. Найти чему равно перемещение тела за 5 секунд.

2. Координата тела меняется с течением времени по формуле х=5-3t, где все величины выражены в единицах системы СИ. Чему равна координата этого тела через 5 с после начала движения? Чему равно перемещение за это время?

(Если можно с дано)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:09
    0
    1) v=2+6t

    s (6) = 2*5+3*25=85 метров

    2) x (5) = 5-3*5=-10

    S=x2-x1=-10-5=-15 метров