1. Координата тела изменяется с течением времени согласно формуле х = 10-4t (м)

В какой момент времени координата этого тела будет равна нулю?)

2. Лыжник съезжает с горки, двигаясь равноускоренно. Время спуска = 12 с, ускорение 1,5 м/с. В конце спуска его скорость 25 м/с. Определить начальную скорость лыжника)

3. Координата тела изменяется с течением времени согласно формуле х = 6-4t (м)

Составить соответствующее уравнение проекции перемещения тела)

4. Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением 2 м/с, за время 0,1 мин. прошло путь 42 м. Какой была начальная скорость тела?)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:47
    0
    1. Координата равна 0 = > 0 = 10*4t = > t = 2,5 c

    2. Формула ускорения: a = (v-v0) / t. Подставляем данные: 1,5 = (25-v0) / 12. Решая уравнение, получаем, что v0 = 7 м/c

    3. Не помню, как такое делать : D

    4. Формула пути: s = v0*t + (a*t*t) / 2. Подставляем данные, не забыв перевести время в секунды: 42 = v0*6 + (2*6*6) / 2. Получается, что v0 = 1 м/c