Лыжник сьезжает с горки, двигаясь равноускоренно. Время спуска равно 8 с, ускорение 1.4 м с в квадрате. В конце спуска его скорость была равно 20 м/с. Определите начальную скорость лыжника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:10
    0
    Дано:

    t=8c

    a=1,4 м/c^2

    V=20 м/с

    Найти:

    V0-?

    Решение:

    a = (V-V0) / t

    at=V-V0

    V0=V-at

    V0=20 м/с - 1,4 м/c^2 * 8 с = 8,8 м/с

    Ответ: V0=8,8 м/с.