В 1990 году во Франции один человек зубами поднял груз массой 281.5 кг на высоту 17 см. Какая работа была совершена при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:38
    0
    Работа равна силе, умноженной на перемещение. Чтобы поднять 281,5 кг требуется сила, равная весу этого груза F=P. P=mg; Значит F=mg.

    Находим работу: A=F*L; A=mgL; A=281,5*10*0,17; A=478,55 Дж.