Физика 10 ускорение

Велосипедист съехал с горки за 10 секунд, двигаясь с постоянным ускорением.

Определить длину горки и ускорение велосипедиста, если вначале спуска скорость

была 18 км/ч, а в конце спуска 36 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:32
    0
    V1=18 км/ч=18/3,6=5 м/с

    v2=36 км/ч=36/3,6=10 м/с

    s=v1*t+a*t*t/2

    s = (v1*v1+v2*v2) / 2*a

    приравниваем

    v1*t+a*t*t/2 = (v1*v1+v2*v2) / 2*a

    выражаем a

    50=7.5/a-50*a = >

    a=0.725 м/с*с

    s=v1*t+a*t*t/2=86.2 м