Велосипедист Съехал с горки за 5 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0 5 метров в секунду квадратных Определите длину горки если известно что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:50
    0
    Дано:

    t=5c

    ax=0,5 м/с2 (в квадрате)

    Vox = 18 км/ч = 5 м/с

    Найти:

    Sx-?

    Решение:

    Sx=Vox*t+ax*t (в квадрате) / 2

    Sx=5*5+0,55 (в квадрате) / 2

    Sx=25+6,25=31,25 м