Помогите решить. Велосипедист съехал с горки за 5 с двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известны что в начале спуска скорость велосипедиста

была равна 18 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:33
    0
    S = V0*t + (a*t^2/2), где V0 = 5 м/с (18 км/ч), а = 0,5 м/с^2, t = 5c.

    Имеем: S = 5*5 + 0,5*25/2 = 31,25 м Как-то так.