Велосипедист съехал с горки за 5 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину с горки, если известно что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:29
    0
    Дано:

    t=5 с

    a=0,5 м/с²

    v₀=18 км/ч = 5 м/с

    Найти:

    S=?

    v=v₀+at

    v=5 м/с+0,5 м/с²·5 с=7,5 м/с

    S = (v²-v₀²) / 2a

    S = (7,5²-5²) / 2·0,5 м/с²=31,25 м²/с²/1 м/с²=31,25 м

    Ответ: 31,25 м