На стальном тросе с площадью поперечного сечения 5 см2 подвешен груз массой 2500 кг предел прочности стали 500 МПа каков запас просности?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:28
    0
    Механическое напряжение в тросе сигма1=m*g/S=2500*10/5*10^-4=5*10^7 Па

    n=сигма2/сигма1=500*10^6/5*10^7=10