Оптическая сила линзы равна 4 диоптрии. Какая это линза? Определите её фокусное расстояние.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:15
    0
    Линза будет собирающей

    D=1/F

    F=1/D

    F=1/4=0,25 м=25 см

    Ответ: собирающая, 25 см
  2. 6 марта, 21:46
    0
    Дано D=4 дптр F - ?

    F=1/D=1/4=0,25 м=25 см

    Ответ F=25 см

    линза собирающая