Каков запас прочности тросов, на которых подвешена кабина лифта, если ее общее сечение тросов 200 мм2, а масса кабины с пассажирами 500 кг? Предел прочности стали, из которой изготовленны тросы 45*10^7 Па

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:38
    -2
    p=F/S

    p=mg/S

    p=500*10/0,0002

    p=2.5*10^7 Па

    p=42.5^7 Па