Кабина лифта, поднимаясь равноускоренно вверх, в течении 2 с достигает скорости 5 м/c с которой продолжает подъём в течении 3 с. за послдующие 4 с равнозамедленного движения кабина лифта останавливается. определите высоту подъёма кабины лифта.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:05
    0
    Отдельно на трех участках:

    S1 = a t1^2 / 2

    a = (V1 - V0) / t1 = Vk / t1

    S1 = V1 t1 / 2

    S2 = V1 t2

    S3 = V1 t3 - b t3^2 / 2

    b = V1 / t3

    S3 = V1 t3 - V1 t3 / 2 = V1 t3 / 2

    S = S1 + S2 + S3 = V1 t1 / 2 + V1 t2 + V1 t3 / 2 = V1 (t1 + 2 t2 + t3) / 2

    S = 30 (м)