Кабина лифта поднимается в течение первых 7 секунд равноускоренно и достигает скорости 4 м в секунду. С этой скоростью она двигалась следующие 8 секунд, а последние 3 секунды - равнозамедленно определите перемещение кабины лифта за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:40
    0
    s=s1+s2+s3;

    s1 = (v1/2) * t1 = (4/2) * 7=14 (м) ;

    s2=v1*t2=4*8=32 (м) ;

    s3 = (v1/2) * t3 = (4/2) * 3=6 (v) ;

    s=14+32+6=52 (м)