Кабина лифта поднимается в течение первых 4 с равноускоренно, достигая скорость 4 м/с. С этой скоростью она движется 8 с, а затем 3 с - равнозамедленно до остановки. Определите уть кабины лифта за всё время движения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:58
    0
    1) найдем ускорение в 1 случае

    v = v0 + a*t

    4 = 0 + a*4

    a = 1 м / с^2

    S1 = a * t * t / 2 = 1 * 4 * 4 / 2 = 8 м

    2)

    S2 = v * t = 4 * 8 = 32 м

    3)

    найдем ускорение в 3 случае

    v = v0 + a * t

    0 = 4 + a * 3

    a = - 4/3 м / с

    S3 = v * t + a * t * t / 2 = 4 * 3 - 4 / 3 * 3 * 3 / 2 = 12 - 6 = 6 м

    S = S1 + S2 + S3 = 6 + 8 + 32 = 46 м