Кабина лифта массой 2*10^3 кг поднимется вертикально вверх с ускорением, проекция которого на направление движения кабины лифта равна 1 м/с^2. Натяжение каната, при помощи которого поднимается кабина, равна? ...

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:39
    0
    Ma=F-mgF=m (g+a) = kxx=m (g+a) / k=10^3 * (10+1) / 10^6 м = 0,011 м = 11 мм
  2. 6 мая, 23:05
    0
    Ma=kx+mg

    kx=m (g-a)

    x=m (g-a) / k

    x=10^3 (10-1) / 10^6=9*10^-3metrov=9 milimetrov незачто