Кабина лифта массой 10 3 кг начинает подъем с ускорением 1 м/с 2. Жесткость каната лифта равна 10 6 Н/м. Найдите удлинение каната в момент начала подъема.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:41
    0
    F=k·Δl

    F=ma

    ma=k·Δl

    Δl = (ma) / k

    Δl = (103 · 1) / 106 ≈ 0,9

    ответ : ≈ 90 см