Масса 1 м водорода равна () кг

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:27
    0
    Если нужно вычислить массу одной молекулы в граммах (или кг) нужно для начала найти молярную массу вещества:

    для водорода М (Н2) = 2 г/моль

    для кислорода М (O2) = 32 г/моль

    теперь делим данную массу на число авогадро

    m (H2) = 2 / 6 * 10^23 = 3.33333 * 10^-24 гр

    m (O2) = 32 / 6 * 10^23 = 5.33333 * 10^-23 гр
  2. 7 мая, 09:43
    0
    1,6·10-27 кг. Так? Наверно?