1) чему равна средняя кинетическая энергия молекул водорода прии температуре 300 К, если а) кол-во вещ-ва водорода равно 1 моль б) масса водорода равна 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:13
    0
    В а) E=3/2kT, где k - это постоянная больцмана, а T-температура., значит Е=3/2*1,38*10^-23*300

    В б) E=3/2kT*m/M, где k - это постоянная больцмана, а T-температура, m - масса водорода, а M - молярная масса водорода.