Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеального газа, находящихся при температуре+27 градусов С, равна Е1 средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул одноатомного идеального газа, находящихся при температуре + 327 градусовС, равна 1) 3/2*Е1; 2) 2*Е1; 3) 13, 625 * Е1; 4) Е1. нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:28
    0
    E1=3/2*k*T

    E=3/2*k*300

    E=3/2*k*600

    E/E1=T/T1

    E=E1*T1/T

    E=2E1