1. чему равно давление идеального газа

средняя кинетич. энергия поступ движ его молекул равно 6*10^-21

концентрация 2*10^25 м

2 найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы одноатомного газа при давлении 20 кПа концентрация3*10^25 м

3 найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул газа при t=27C

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:06
    0
    1) p=2/3 * En

    2) p=1/3 m0*n*V2 (m0=M/Na (авагадро) хотя не уверен)

    3) E=3/2kT (27 С+273=300 К)