Найдите среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлении 20 кпа концентрация молекул этого газа при указанном давлении составляет 3 умножить на 10 в 25 степени метров в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:50
    0
    P - давление газа = 20000 Па n - концентрация = 3 * 10^25

    P = 2*n*Ek/3 ⇒

    Ek = 3P/2n

    Ek = 3*20000 / 2 * 3 * 10^25 = 10^-21 Дж

    Ek = десять в минус 21 степени джоулей