Найти средниюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлений 40 кПа, если концентрация молекулы равна 6 умножить 10 23 степени м минус 3 степени

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:59
    0
    = 3*k*T/2

    p = n*k*T = > k*T = p/n

    = 3*p / (2*n)

    = 3 * 40*10³ Па / (2 * 6*10²³ м⁻³) = 1,0 * 10⁻⁹ Дж